Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    77
  • Самый ранний:
    16.07.2010
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 77 объектов
13.03.2024

В Ростовской области почти 84 тысячи ребят приняли участие в областном дне профориентации «Сделай свой выбор».

Специалисты службы занятости населения вместе с работодателями и представителями вузов и ссузов знакомили молодёжь с рынком труда.
21.01.2024

Доброволец - звучит гордо!

Учащиеся 10 класса Кировской СОШ № 4 Диана Матыченко и Ольга Малыш в рамках празднования всероссийского Дня добровольца были награждены грамотами администрации Кагальницкого района. Мероприятие проходило на базе местного Центра дополнительного образования.
19.01.2024

Родники памяти

Именно так назвали свой проект поисковики отряда «Красный комиссар». И как раз в первых числах февраля – это дни освобождения Кагальницкого района от фашистов — начнется реализация этой инициативы, поддержанной Фондом Президентских грантов.
30.11.2023

Донские предприятия подводят итоги первых шести месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда»

На Морозовском маслоэкстракционном заводе для оптимизации был выбран процесс производства подсолнечного гидратированного масла как одного из ключевых продуктов предприятия, занимающего 35% в общем объеме выпускаемой продукции. За полгода удалось на 13% снизить время протекания процесса и увеличить производительность труда сотрудников, задействованных в потоке.
22.11.2023

Архитектурный код

Учащиеся 7 а класса Кировской СОШ № 4 приняли участие в субботнике, который направлен на сохранение объектов культурного и исторического наследия в рамках реализации проекта «Архитектурный код».
26.10.2023

К НАЦПРОЕКТУ «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ЕЩЕ ДЕВЯТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В октябре к реализации нацпроекта «Производительность труда» приступают еще девять предприятий Ростовской области. Это компании из Ростова-на-Дону: ООО «ЛОТ», ООО «Ростовский зерновой терминал», ООО «Донские пекарные традиции», ООО «ЮПМ», ООО «АСВА», ООО «РМП-2 «Южтехмонтаж», ООО «Русагро». А также ООО «Каменскхимволокно» из Каменска-Шахтинского и ООО «Амфора» из Шахт.
29.09.2023

Жить - Родине служить!

Служба по контракту — шанс проявить себя, послужить своей стране, поддержать правое дело, и все это — за достойную оплату труда.
26.09.2023

Предприятия Дона - за повышение производительности труда

Порядка четырех лет в Донском регионе претворяется в жизнь национальный проект «Производительность труда». Его цель — формирование новой производственной культуры и создание условий для ежегодного увеличения производительности труда в стране. Данный проект реализуется на Дону министерством экономического развития по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.
24.09.2023

ГУ МВД России по Ростовской области информирует

МВД России реализует комплекс мероприятий по комплектованию МВД по Донецкой Народной Республике, МВД по Луганской Народной Республике, ГУ МВД России по Запорожской области и ГУ МВД России по Херсонской области.
20.09.2023

Любить свою работу

8 сентября — профессиональный праздник работников экономических структур — День финансиста. В канун праздника расскажем о человеке, который всю свою сознательную жизнь посвятила работе с цифрами. Галина Анатольевна Филонова – заведующая сектором экономики и финансов администрации Новобатайского сельского поселения. Но профессиональным финансистом она стала не сразу...
15.09.2023

Быть дояркой – труд непростой

В Кагальницком районе есть сельхозпредприятия, где, помимо растениеводства, занимаются также производством животноводческой продукции. Так, в СПК «Родина» имеется 1 120 голов крупнорогатого скота, в том числе 350 дойных коров. Ежедневно в хозяйстве надаивают 5 000 литров молока. Здесь работают трудолюбивые и добросовестные люди. Одной из них является доярка Екатерина Александровна Агафонова.