Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    591
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 591 объект
17.04.2024

Животноводам напоминают о весенних рисках пастереллёза овец и профилактике

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора напомнили животноводам о весенних рисках инфекционного заболевания — пастереллёз овец.
15.04.2024

ООО «ДВВ-Агро» информирует население

Новобатайского сельского поселения о начале проведения полевых работ по внесению минеральных удобрений (аммиачная селитра, диаммофоска), а так же о проведении химических обработок кукурузы на зерно против сорной растительности, вредителей и болезней (гербициды, инсектициды, фунгициды). Используемые СЗР (2,3 и 4 класса опасности) разрешены к применению на территории РФ. Внесение и регламент использования c соблюдением нормативов. Начало проведения работ с «15» апреля по «15» июня 2024г. Убедительная просьба населению и собственников пчелосемей соблюдать меры предосторожности. Место проведение работ: п. Воронцовка Кагальницкий район.
10.04.2024

Донская инициатива в интересах молодых специалистов отражена в федеральном законе

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, уточняющий условия получения статуса «молодой специалист» и вводящий в законодательство понятие «молодой работник». Ранее с такой инициативой выступили депутаты-единороссы донского парламента.
10.04.2024

В Ростове-на-Дону в «Доме офицеров» прошел Международный открытый конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов»

В Ростове-на-Дону в «Доме офицеров» прошел Международный открытый (очный) конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов», на котором обучающаяся Детской школы искусств Кагальницкого района получила самые высокие баллы и стала обладательницей Гран-при!
09.04.2024

Седьмая Всероссийская теоретическая олимпиада «Музыкальная регата»

Седьмая Всероссийская теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» (по предмету «Музыкальная литература») для учащихся детских школ искусств вновь собрала у себя в гостях одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом. Как приятно, что обучающиеся Детской школы искусств Кагальницкого района снова пополнили копилку лауреатов.
09.04.2024

О формировании планов применения пестицидов и агрохимикатов при работе во ФГИС «Сатурн»

Основной целью функционирования ФГИС «Сатурн» является учет операций с партиями пестицидов и агрохимикатов (ПА), которые осуществляют хозяйствующие субъекты: от производства или импорта до их применения, уничтожения или экспорта. При производстве сельскохозяйственной продукции хозяйствующими субъектами являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые становятся владельцами партий ПА, приобретённых для применения. Во ФГИС «Сатурн» вводится информация только о препаратах, зарегистрированных в действующем «Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».
09.04.2024

По всей территории Ростовской области развернут проект А.М. Светличного «Дети Ростова рисуют Ростов»

Это выставка детских рисунков на баннерах, развешанных на заборе. Теперь экспозиция впервые пришла и в село Васильево-Шамшево Кагальницкого района и украсила село волшебством, будто чудо, сказка и радость — детям и взрослым.
08.04.2024

Неделя подсчета калорий

Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребленная энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.
08.04.2024

Праздничный концерт, посвященный Дню культработника, состоялся в кагальницком районном Доме культуры

В честь своего профессионального праздника культработники нашего муниципалитета подготовили праздничный концерт, который состоялся в кагальницком районном Доме культуры.
08.04.2024

В импортных киви обнаружили карантинных вредителей

При проведении карантинного фитосанитарного контроля на ЗТК Дзержинского таможенного поста Астраханской таможни партии импортной продукции — киви свежие в количестве 19 т, поступившей из Исламской Республики Иран, должностными лицами территориального управления Россельхознадзора обнаружен карантинный вредный организм.