Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    175
  • Самый ранний:
    09.08.2013
  • Самый поздний:
    05.04.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 175 объектов
05.04.2024

Для жителей Дона и ЛНР возможно возобновление железнодорожного сообщения

На 5-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли решение направить обращение на федеральный уровень о необходимости скорейшего возобновления железнодорожного сообщения через станцию Чертково Северо-Кавказской железной дороги.
05.02.2024

Близится первый этап реконструкции трассы М-4 «Дон»

В 2024 году планируется начать подготовку территории для проведения первого этапа будущей реконструкции трассы М-4 «Дон» в Ростовской области – с 933-го по 1024-й км. Об этом официально сообщила государственная компания «Автодор». Этому решению способствовало федеральное обращение Законодательного Собрания Ростовской области.
29.01.2024

Ответственность несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта

Объекты железнодорожного транспорта притягивают к себе несовершеннолетних, которые используют их для игр, часто небезопасных как для них, так и для окружающих. Зачастую они находят себе развлечения на железной дороге. При этом совершают правонарушения, в том числе:
07.12.2023

Более 58 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах Северо-Кавказской магистрали за 10 месяцев

В январе — октябре 2023 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 58 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, что на 29% превышает показатель аналогичного периода 2022 года.
17.11.2023

Дополнительные вечерние поезда назначаются на маршруте Ростов – Таганрог с 19 ноября

С 19 ноября для улучшения качества обслуживания пассажиров на маршруте Ростов – Таганрог назначены дополнительные вечерние поезда, которые обеспечат транспортную доступность между городами в позднее время.
20.09.2023

Безопасность детей - превыше всего

К Международному Дню светофора Двуреченский СДК провел для юных жителей Калининского сельского поселения информационно-развлекательную программу «Наш помощник — светофор».
20.09.2023

Безопасные качественные дороги

Заместитель губернатора Владимир Окунев рассказал, что с этого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» регионы получат казначейские кредиты на опережающее финансирование крупных проектов.
01.09.2023

Уважаемые граждане! Будьте осторожны!

Не ведитесь на поводу у мошенников, которые в ходе доверительной беседы убеждают совершить операции по оформлению различными способами вплоть до голосового способа кредитов, перевода на другой счет денежных средств под предлогом хищения у вас денежных средств с вашего счета! Злоумышленники представляются работниками различных банков, сотрудниками безопасности, ФСБ, Следственного комитета России, полиции! Предоставляют фальшивые удостоверения, звонят по видеосвязи в форменном обмундировании. 
31.08.2023

ПДД должен знать каждый – и взрослый, и ребенок!

Уважаемые дети, родители и жители Кагальницкого района! В теплую пору, во время летних каникул дети устраивают игры на проезжей части, торопятся сесть на велосипеды, мототранспорт, надеть ролики и прокатиться с ветерком по большой дороге. При этом зачастую они неосознанно нарушают правила дорожного движения, несмотря на то, что в школе о ПДД твердят без конца. Отдел образования Кагальницкого района обращает ваше внимание на то, что движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов; движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Игры на проезжей части дороги запрещены!
15.08.2023

В Левенцовском микрорайоне проложат новую трамвайную сеть

В понедельник, 14 августа, на экспертной площадке в Ростове-на-Дону прошло заседание по вопросам повышения качества транспортного обслуживания жителей Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева. В ходе обсуждения проблемных тем эксперты – представители исполнительной власти, профессионального сообщества, депутатского корпуса – высказали идеи и предложения по улучшению ситуации.
12.08.2023

Уважаемые жители Кагальницкого района! Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району информирует о том, что на территории Кагальницкого района в период с 31 июля по 6 августа 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» с целью недопущения правонарушений пешеходами, в том числе несовершеннолетними участниками дорожного движения, и выявления нарушений правил дорожного движения среди водителей, а также выявления пешеходов, двигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов.