Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    1 319
  • Самый ранний:
    16.07.2010
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 319 объектов
13.03.2024

Проект «Киноуроки в школах России»

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 10 класса Вишневской СОШ № 2 посмотрели фильм «Где живет любовь» режиссера Елены Дубровской.
12.03.2024

В Кагальницком районе закончился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2023»

Двенадцатый раз одержал победу в районном этапе в номинации «Воспитатель года» педагог детского сада «Ручеек»! На этот раз победителем стала воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Чаус.
10.03.2024

В детском саду «Сказка» прошли мероприятия, посвященные 81-ой годовщине освобождения станицы Кагальницкой от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

Под руководством воспитателей Е.В. Серебренниковой, А.А. Пляминой и О.А. Горбачевой с детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа. Ребята узнали об истории этой даты, об ожесточенных боях за нашу малую Родину, о подвигах героев-освободителей. Такие познавательные занятия помогают донести детям важность коллективной памяти о событиях той войны, сформировать у них чувства патриотизма и гордости за свою великую страну и народ.
09.03.2024

В хуторе Кагальничек прошел митинг Памяти и Скорби

В хуторе Кагальничек у «Братской могилы воинам, погибшим при освобождении станицы Кагальницкой и Кагальницкого района» прошел митинг Памяти и Скорби.
03.03.2024

В Кировской школе № 4 прошло награждение учеников, занявших призовые места в гран-при по быстрым шахматам

В Кировской школе № 4 с особой поддержкой и вниманием относятся к достижениям учеников. Так, ребята, занявшие призовые места в прошедшем недавно гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области, были в торжественной обстановке награждены поощрительными подарками.
03.03.2024

В районном краеведческом музее прошла акция «Всей семьей в музей»

2024 год объявлен Годом семьи, ведь традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации. 
02.03.2024

Учащиеся Калининской СОШ № 7 научились изготавливать марлевые салфетки для госпиталей, расположенных в зоне СВО.

Перевязочный материал на фронте очень необходим — на подготовку повязки уходит немало времени, а их требуется много.
25.02.2024

140 лет со дня рождения композитора В.И. Агапкина

Третьего февраля исполнилось 140 лет со дня рождения композитора В.И. Агапкина. Каждый раз во время Парада Победы на Красной Площади ровным строем идут наши воины, и движется колонна военной техники, дикторы телевидения объявляют это имя. В честь простого русского трубача и его высочайшего творения – марша «Прощание славянки» в детском саду «Ручеек» состоялась тематическая встреча с ребятами старшего возраста, на которой они познакомились с биографией композитора и его знаменитым маршем.
09.02.2024

Мастер-класс по изготовлению открытки «Моя семья»

Обучающиеся 2 а класса Вишневской СОШ № 2 приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки «Моя семья», чтобы подарить ее своим близким.
08.02.2024

Празднование Дня зимующих птиц

В рамках празднования Дня зимующих птиц в группе «Пчелки» детского сада «Аленка» — филиала детского сада «Золотой петушок» — прошло развлечение «Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать».
08.02.2024

Двадцать шестого января прошел Всемирный день экологического образования

В Малиновском СДК совместно с библиотекой было организовано мероприятие «Переработка мусора».