Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    655
  • Самый ранний:
    16.07.2010
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 655 объектов
12.03.2024

В Кагальницком районе закончился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2023»

Двенадцатый раз одержал победу в районном этапе в номинации «Воспитатель года» педагог детского сада «Ручеек»! На этот раз победителем стала воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Чаус.
11.03.2024

Кировчане стали участниками конкурса-флешмоба в поддержку бойцов СВО

Конкурс-флешмоб «Нас миллионы русских» был организован и проведен при поддержке партии «Единая Россия». В нем приняли участие около тысячи команд и десятки тысяч исполнителей со всех уголков нашей страны. Среди участников были и ребята из станицы Кировской. Возглавляемые лидером музыкальной группы Александром Покровой, наши земляки решили присоединиться к флешмобу, чтобы выразить уважение российским военнослужащим и почтить память своего друга Константина Маликова, погибшего в зоне СВО.
08.03.2024

Депутаты донского парламента поздравили с наступающим Международным женским днем родственниц участников специальной военной операции

В преддверии Международного женского дня более двухсот матерей, жен, дочерей и сестер участников специальной военной операции из Ростовской области посмотрели в Ростовском государственном музыкальном театре водевиль «Ханума» на музыку Гии Канчели.
04.03.2024

Подборка фильмов про сильных женщин

Весь февраль мы радовали вас киноподборками об отважных мужчинах и их подвигах. С первым мартовским номером мы меняем курс и начинаем рассказывать вам женские истории. Но, чтобы переход был плавным и постепенным, предлагаем посмотреть фильмы о женщинах, которые доказали, что слабый пол — это точно не про них. Которые наравне с мужчинами сражались за Родину, отстаивали свои идеи и независимость, боролись за свои права и свободу. И, раз уж 8 марта мы будем отмечать международный праздник, давайте расширим географию наших изысканий, отдав дань восхищения представительницам разных стран, культур и времен, не забывая, конечно, о наших соотечественницах.
01.03.2024

В зрительном зале районного дома культуры состоялось патриотическое мероприятие «Служить России!»

Праздник был посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служит или служил в Вооруженных Силах страны, оберегая покой мирных жителей.
26.02.2024

Торжественное закрытие месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества»

В районном доме культуры в станице Кагальницкой состоялось торжественное закрытие месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 81-ой годовщине освобождения Кагальницкого района от немецко-фашистских захватчиков.
25.02.2024

140 лет со дня рождения композитора В.И. Агапкина

Третьего февраля исполнилось 140 лет со дня рождения композитора В.И. Агапкина. Каждый раз во время Парада Победы на Красной Площади ровным строем идут наши воины, и движется колонна военной техники, дикторы телевидения объявляют это имя. В честь простого русского трубача и его высочайшего творения – марша «Прощание славянки» в детском саду «Ручеек» состоялась тематическая встреча с ребятами старшего возраста, на которой они познакомились с биографией композитора и его знаменитым маршем.
24.02.2024

Подборка кино о настоящих мужчинах

В День защитника Отечества представляем вашему вниманию подборку фильмов о сильных, мужественных, незаурядных персонах российской истории, оставивших неизгладимый след в государственном устройстве, военном деле, памяти поколений и женских сердцах.
16.02.2024

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

В традиционно мужественный и патриотический февраль продолжаем говорить о кино, посвященном Великой Отечественной войне.
05.02.2024

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

Начало февраля для жителей Кагальницкого района — время, облеченное особым смыслом. Именно эти дни стали поворотными в ходе местных боев во времена Великой Отечественной войны и ознаменовали освобождение станиц и хуторов нашей малой Родины от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные потомки хранят память об этом в своих сердцах, передавая ее из поколения в поколение.
26.01.2024

Малая Родина – сила России

Главы сельских администраций Кагальницкого района в составе делегации посетили первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». Он проводился в Москве на ВДНХ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
25.01.2024

Подборка фильмов, которые помогут продлить праздничное настроение

Новогодние праздники промчались быстрее, чем тройка ретивых коней. Череду торжеств, застолий и длинных выходных сменили трудовые будни. Так почему бы не воссоздать для себя это волшебное зимнее время и не вернуть праздничное настроение, посмотрев атмосферные фильмы, полные добра, любви, смеха и морозного дыхания зимней сказки? Представляем вашему вниманию подборку кинолент для уютных январских вечеров.