Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    138
  • Самый ранний:
    15.02.2019
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 138 объектов
19.04.2024

Руководитель проекта «Крепкий Тыл» Людмила Зацепилова обратилась к землякам

Уважаемые читатели, сегодня я обращаюсь к вам от имени всей команды проекта «Крепкий Тыл». Наша миссия — обеспечить наших защитников всем необходимым для их благополучия и боеспособности. Мы верим, что крепкий тыл — это залог успешного фронта.
23.03.2024

ЭКСПЕРТ: ТРАГЕДИЯ В КРАСНОГОРСКЕ – ДЕЛО РУК КАРМАННЫХ ТЕРРОРИСТОВ ЗАПАДА

Трагедия в Краногорске – дело рук карманных террористов Запада. Об этом заявил политический консультант АНО «Центр медиастратегий» Вадим Манукян «Южной службе новостей».
26.02.2024

Торжественное закрытие месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества»

В районном доме культуры в станице Кагальницкой состоялось торжественное закрытие месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 81-ой годовщине освобождения Кагальницкого района от немецко-фашистских захватчиков.
23.02.2024

Донским контрактникам ВС РФ установлена выплата в 500 тысяч рублей

Граждане РФ, которые с 15 февраля 2024 года добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в Ростовской области на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 500 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев. Эта мера поддержки суммируется с федеральной выплатой в 195 тысяч рублей и позволяет получить гражданину, подписавшему контракт в Донском регионе, в общей сложности 695 тысяч рублей.
04.02.2024

В Ростовской области ожидается ухудшение погодный условий!

До конца суток 3 февраля, в течение суток 4 и 5 февраля ожидается усиление ветра, осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный и западный 9-14 м/с, в отдельных районах порывы 15-20 м/с.
08.01.2024

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

🚔Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге
31.12.2023

Маленькая спичка – большая беда

В детском саду «Сказка» при взаимодействии с ОНД и ПР по Кагальницкому району, 56-ой пожарно-спасательной частью, 224-ой пожарно-спасательной частью, в частности, с дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кагальницкому району внутренней службы Ф.В. Федорченко и инструктором ВДПО Зерноградского района, добровольными пожарными Н.Б. Иралиевой и В.Р. Пономаревым, было организованно и проведено практическое мероприятие по тренировке экстренной эвакуации персонала и воспитанников в случае обнаружения возгорания.
30.12.2023

Зеленые огоньки

В детском саду «Ручеек» был проведен муниципальный этап познавательно-обучающей викторины «АБВ» по правилам дорожного движения с участием команды ЮПИД детского сада «Зеленые огоньки».
30.12.2023

Мы выбираем жизнь!

Для совершенствования системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обучающиеся Вишневской школы № 2 приняли участие в региональной акции «Мы выбираем жизнь!».
29.12.2023

Молодежь против коррупции

Ежегодно в Кагальницком районе проводится творческий конкурс «Молодежь против коррупции», который приурочен к международному дню борьбы с коррупцией. Он задуман для воспитания антикоррупционного общественного мнения, нетерпимости к коррупционному поведению молодого поколения. Участники конкурса – учащиеся общеобразовательных организаций. Конкурс проведен в четырех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшее стихотворение», «Лучшее эссе».
17.12.2023

Наши ПВО отразили массовую атаку беспилотников

Об этом жителям Ростовской области сообщил в своем официальном канале губернатор донского края Василий Голубев: «Сегодня ранним утром силы ПВО отразили массовую атаку беспилотников самолетного типа на территорию Ростовской области в районе Морозовска и Каменска. Большая часть беспилотников была уничтожена. Жертв нет.» — написал глава нашего края.
16.12.2023

МЧС предупреждает о плохой погоде!

По данным ведомства, на территории Ростовской области сохранятся крайне неблагоприятные погодные условия.