Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.01.2024 14:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброволец - звучит гордо!

Учащиеся 10 класса Кировской СОШ № 4 Диана Матыченко и Ольга Малыш в рамках празднования всероссийского Дня добровольца были награждены грамотами администрации Кагальницкого района. Мероприятие проходило на базе местного Центра дополнительного образования.

Школьницы получили поощрения за активную жизненную позицию, социально значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения на территории нашего муниципалитета.

Действительно, старшеклассницы не сидят сложа руки. Диана активно занимается волонтерской и общественной деятельностью, является председателем районного детского совета «Движения первых», параллельно совмещая с этим хорошую учебу в школе, с детства танцует в образцовом ансамбле «Вдохновение». Неоднократно посещала МДЦ «Артек», ВДЦ «Смену» и ВДЦ «Орленок».

- Я считаю, что добровольчество должно быть неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Ведь волонтерство — это про добро, человечность и взаимопомощь. А еще оно дает возможности для развития и личностного роста, социализации и коммуникации, помогает завести новые знакомства и всесторонне развиваться. Поэтому в дальнейшем я планирую не оставаться в стороне и продолжать участвовать в общественной деятельности, — делится Д. Матыченко.

Ольга Малыш – отличница учебы, творческая и разносторонняя. Занимается видеомонтажом для школьных проектов и акций, ведет собственный блог. Изучала китайский язык, семь лет танцевала во «Вдохновении», рисует, вяжет. И, разумеется, тоже понимает важность своих добровольческих начинаний:

- В прошлом году благодаря упорной работе я успешно сдала экзамены и получила красный аттестат. Однако, на сегодняшний день моя цель — не только высокие баллы на ЕГЭ, но и активная жизненная позиция. По-моему, в наше нелегкое время заниматься волонтерством просто необходимо. В мире есть много людей, которые нуждаются в помощи. Не стоит быть равнодушными, если у вас есть возможность оказать кому-либо поддержку. Ведь даже небольшим добрым делом вы способны подарить человеку радость. Конечно же, особое внимание мы уделяем гуманитарной помощи бойцам СВО, потому что только вместе, сообща мы сможем достичь желаемого, — убеждена О. Малыш.

Юные дончанки в очередной раз подтверждают, что в Кагальницком районе живут неравнодушные люди с активной гражданской позицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5