Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.08.2023 11:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2023 г.

Уважаемые жители Кагальницкого района! Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району информирует о том, что на территории Кагальницкого района в период с 31 июля по 6 августа 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» с целью недопущения правонарушений пешеходами, в том числе несовершеннолетними участниками дорожного движения, и выявления нарушений правил дорожного движения среди водителей, а также выявления пешеходов, двигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов.

За нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ. Пешеходы должны двигаться по тротуару, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам навстречу движению транспортных средств.

Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Также обращаем ваше внимание на исключения использования гаджетов при переходе проезжей части (телефонов, наушников и.т.д).

Водители ТС, удвойте, пожалуйста, ваше внимание, будьте бдительны и осторожны.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.

М.В. Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2