Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.04.2024 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Дона и ЛНР возможно возобновление железнодорожного сообщения

Автор: Пресс-служба Законодательного Собрания Ростовской области

На 5-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли решение направить обращение на федеральный уровень о необходимости скорейшего возобновления железнодорожного сообщения через станцию Чертково Северо-Кавказской железной дороги.

Движение через станцию Чертково Ростовской области было закрыто в 2018 году по объективным причинам в связи с угрозой безопасности, исходившей с территории Украины. Чертково находилось совсем рядом с государственной границей.

Теперь соседняя Луганская Народная Республика находится в составе Российской Федерации, и жители Чертково и соседних районов ЛНР настоятельно просят на встречах с депутатами вернуться к вопросу возобновления железнодорожного сообщения.

В настоящее время станцией могли бы пользоваться жители как минимум 14 населенных пунктов Ростовской области, а также жители трех соседних районов Луганской Народной Республики.

Законодательное Собрание направляет соответствующее обращение на федеральный уровень, чтобы оценить степень угрозы безопасности и целесообразность возобновления железнодорожного сообщения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30