Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    1 335
  • Самый ранний:
    16.07.2010
  • Самый поздний:
    21.04.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 335 объектов
21.04.2024

Кагальницкая СОШ № 1 приняла участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса

Кагальницкая СОШ № 1 приняла участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, которая состоялась в городе Ростове-на-Дону. Дипломы победителей и лауреатов получили 12 школьников из шести школ Ростовской области, и среди них — дети нашей школы из 6 в класса: Арина Кривошеева, занявшая 1 место, и Фаина Ворончихина, занявшая 3 место.
20.04.2024

Первые всех общеобразовательных учреждений Кагальницкого района приняли участие в акции «Крокус Памяти»

Уже почти месяц прошел после того, как 22 марта в нашей стране случилась страшная, бесчеловечная трагедия. Но память о ней теперь навсегда в сердцах россиян. В знак глубочайшего сожаления и скорби неравнодушные Первые всех общеобразовательных учреждений Кагальницкого района приняли участие в акции «Крокус Памяти». В рамках мероприятия активисты сделали своими руками бумажные крокусы — как символ надежды и возрождения. Первые за мир, за жизнь и торжество истинной человечности!
10.04.2024

В Ростове-на-Дону в «Доме офицеров» прошел Международный открытый конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов»

В Ростове-на-Дону в «Доме офицеров» прошел Международный открытый (очный) конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов», на котором обучающаяся Детской школы искусств Кагальницкого района получила самые высокие баллы и стала обладательницей Гран-при!
08.04.2024

Праздничный концерт, посвященный Дню культработника, состоялся в кагальницком районном Доме культуры

В честь своего профессионального праздника культработники нашего муниципалитета подготовили праздничный концерт, который состоялся в кагальницком районном Доме культуры.
07.04.2024

Сотрудники Мокробатайский СДК провели конкурсно-игровую программу для детей и мам «Мамины помощники

2024 год объявлен в России Годом семьи и призван популяризовать политику государства для защиты семьи и сохранения семейных ценностей. В его рамках сотрудники Мокробатайский СДК провели конкурсно-игровую программу для детей и мам «Мамины помощники».
06.04.2024

Тематическое мероприятие «Семейные ценности и традиции

Специалисты районного дома культуры провели тематическое мероприятие «Семейные ценности и традиции», посвященное Году семьи в России.
06.04.2024

Кукольная театральная постановка «Сильные духом крепче стены»

Детский коллектив декоративно-прикладного искусства «Лоскутные узоры» выступил с кукольной театральной постановкой «Сильные духом крепче стены» на сцене Васильево-Шамшевского СДК.
06.04.2024

В Вишневской СОШ № 2 прошли мероприятия «Снова вместе Россия и Крым»

Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав нашей страны. В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Вишневской СОШ № 2 прошли мероприятия «Снова вместе Россия и Крым».
02.04.2024

Поздравляем с красивым юбилеем!

От административного дошкольного работника в современном обществе требуется деловая инициатива, компетентность, коммуникативность, креатив и умение идти в ногу со временем. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию – заместителю заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Березка» Ирине Лемешко. 23 марта она отметила свой юбилейный день рождения.
31.03.2024

Для участников «Движения первых» нашего муниципалитета в районном доме культуры прошел мастер-класс

Для участников «Движения первых» нашего муниципалитета в районном доме культуры прошел мастер-класс, посвященный встрече Масленицы, который провела мастер декоративно-прикладного искусства Татьяна Ганжа.
30.03.2024

В Центре дополнительного образования Кагальницкого района состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Проводить конкурс в районе уже стало традицией. В этом году в классном этапе приняли участие более 300 учащихся, в школьном этапе — 180. Лучшие из лучших — 28 ребят из всех 10 школ района — были приглашены на муниципальный этап.
30.03.2024

На базе Кагальницкой школы № 1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Инициатором проекта является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), организатором на территории нашего муниципалитета выступил районный Отдел образования.