Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    04.08.2014
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
29.03.2024

Проблема перебоев электроэнергии в Кировской взята на контроль

Сложности с подачей электроэнергии в станице Кировской Кагальницкого района доставляют массу неприятностей местным жителям уже не первый год. Сдвинуть дело с мертвой точки удалось депутату Законодательного Собрания Ростовской области Сергею Ярошенко.
29.06.2021

Освещение улиц в сельской местности

По поручению главы администрации Кагальницкого района И.В. Грибова, с участием первого заместителя главы Администрации района В.В. Сидорова была проведена встреча с руководителем филиала ПАО «Россети Юг» участка Зерноградского района С.Е. Богданова с главами сельских поселений.
24.08.2020

На предприятиях волгодонского промышленного кластера налажен выпуск оборудования для ветроэнергетики

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на двух предприятиях волгодонского промышленного кластера, реализующих проекты по производству оборудования для ветроэнергетических установок.
17.02.2020

Игорь Сорокин: за пять лет промышленное производство в Ростовской области выросло в 2,1 раза

27 января в конгресс-холле ДГТУ представители промышленного и топливно-энергетического комплексов, а также правительства Ростовской области обсудили итоги деятельности минпромэнерго за пять лет и планы на ближайшие годы. Модератором совещания выступил губернатор области Василий Голубев.
27.11.2019

На Дону 14 субъектов электроэнергетики получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

В Ростовской области 14 из 21 организации получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает правительство Ростовской области. Отмечается, что такой показатель в два раза больше, чем в прошлом году.
07.08.2019

Ростовская область входит в десятку регионов России по объему выработки электроэнергии

На Ростовской АЭС прошел региональный форум «АТОМЕКС РЕГИОН 2019» с участием представителей Госкоропорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Ростовской АЭС, администраций Ростовской области и Волгодонска, порядка 60-ти представителей российских компаний.
19.07.2019

Экологичные технологии — будущее Ростовской области

«Зеленые» подходы к производству – это не просто дань моде, это наше будущее. У Ростовской области сложились партнерские отношения с рядом компаний, которые активно внедряют новые экологичные и при этом высокие технологии.
11.07.2019

Донской губернатор встретился с главой «Газпрома»

На встрече, состоявшейся в Санкт-Петербурге, Василий Голубев и Алексей Миллер рассмотрели вопросы взаимодействия по выполнению соглашения между правительством Ростовской области и компанией «Газпром».
21.06.2019

На Дону произвели 16 башен для ветроэнергетических установок

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин проинспектировал работы по изготовлению стальных башен для ветроэнергетических установок. Производство не имеет аналогов в России.
07.06.2019

Атомная генерация составляет 69% от всего объёма электроэнергии, вырабатываемой на Дону

В Ростове прошло расширенное заседание совета Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов.
05.06.2019

Ветропарк создаст новые рабочие места

Первый донской ветропарк планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Его оснастят 26 турбинами, которые смогут вырабатывать около 300 гигаватт-час энергии в год, не выбрасывая при этом в атмосферу сотни тысяч тонн углекислого газа – в отличие от электростанций других типов генерации.