Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    12.02.2019
  • Самый поздний:
    26.06.2023

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 64 объекта
26.06.2023

Донские поля - наша гордость

С 8 по 9 июня на поле аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе Ростовской области состоялась выставка-демонстрация «День донского поля». Крупнейшую агропромышленную выставку Юга России, где демонстрировались новые разработки сельскохозяйственного машиностроения и научные достижения агробизнеса, посетила и делегация представителей АПК Кагальницкого района под руководством главы администрации муниципалитета Вадима Сидорова.
28.03.2023

Губернатор обсудил реализацию импортозамещения на Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым.
24.03.2023

Аграрный комитет Госдумы предложил обнулить пошлины на вывоз подсолнечника

В России ситуация с ценами на подсолнечник критическая. Для того, чтобы не началась череда банкротств сельхозпроизводителей, необходимо обнулить экспортную пошлину на вывоз подсолнечника, заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Гончаров на заседании комитета 22 марта.
21.03.2023

Ликвидация крупных лесных пожаров на Дону будет осуществляться специальной группировкой

Заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону провел министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Ростовскую область представлял первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
10.11.2022

Ростовская область будет укреплять связи с новыми субъектами РФ

В этот вторник, 8 ноября, во время рабочей встречи с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил вопрос поддержки донских некоммерческих организаций, активно содействующих интеграции российских субъектов, недавно вошедших в состав Российской Федерации.
16.08.2022

Проект по Инициативному бюджетированию Новобатайского сельского поселения

Будет осуществлена замена ограждения территории прилегающей к зданию амбулатории с. Новобатайск.
22.07.2022

Дмитрий Медведев провёл на Дону совещание о мерах поддержки беженцев с Донбасса и Украины

21 июля Ростовскую область с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Дмитрий Медведев побывал в Неклиновском районе — в пункте временного размещения вынужденных беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.
20.07.2022

Стартовал прием заявок для участия в проекте «Арктический вызов»

Пресс-служба правительства Ростовской области сообщает, что прием заявок на участие в масштабной федеральной программе по привлечению высококвалифицированных кадров в инновационные проекты арктической зоны – «Арктический вызов» начался.
08.07.2022

В 2021 году более 80% местных жителей положительно оценили уровень межэтнического согласия на Дону

За последние 10 лет в Ростовской области ни одного крупного конфликта на межэтнической или межрелигиозной почве зафиксировано не было, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.
21.06.2022

Определены победители областного этапа форума «Сильные идеи для нового времени»

В понедельник, 20 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в финальном этапе областного отбора идей форума «Сильные идеи для нового времени».
20.06.2022

На Дону будет построено 65 новых объектов газоснабжения

В пятницу, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером перспективы реализации программ газификации Ростовской области.
30.05.2022

Последний день голосования за выбор объектов благоустройства

Менее суток осталось до окончания голосования за выбор объектов благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. От региона там представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. С 15 апреля порядка 460 тысяч дончан отдали свой голос за будущие парки и скверы.