Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    05.07.2023

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
05.07.2023

Знакомство с первой леди галактики

В рамках юбилейной даты полета в космос Валентины Терешковой сотрудниками Мокробатайского СДК для ребят из пришкольного лагеря Вишневской СОШ № 2 была проведена познавательно-развлекательная программа «Первая леди галактики».
05.07.2023

Наш ответ на вызовы времени

Обучающиеся Вишневской школы в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили кинотеатр и посмотрели один из самых обсуждаемых российских фильмов – «Вызов», который впервые в истории снимали в космосе.
06.05.2022

Вперед, к звездам!

Весенним утром 12 апреля 1961 г мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар. Началась новая эра – эра освоения космоса. По решению международной авиационной федерации (ФАИ) эта дата стала Всемирным днем авиации и космонавтики.
04.05.2022

Если очень захотеть - можно в космос полететь

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. С политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства и кардинально поменяло представление о возможностях самого человека!
04.05.2022

Космос - это интересно!

В детском саду «Березка» прошла тематическая неде- ля, посвященная Дню космонавтики.
07.05.2021

На космических просторах

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. А в «Ручейке» работа, посвященная этому событию, началась задолго до праздника.
04.05.2021

Человек поднялся к звездам

2021 год знаменует собой 60-ю годовщину со дня самого первого успешного полета человека в неизведанное ранее космическое пространство. В честь знаменательного события детская библиотека совместно с учителем Е.А. Таршиловой провели для учащихся 4 а класса увлекательный час космонавтики «Человек поднялся к звездам». Ребята погрузились в таинственный мир космоса и познакомились с историей его освоения.
08.04.2021

Ко Дню космонавтики на Дону пройдут онлайн-мероприятия

С 10 по 12 апреля на территории Ростовской области в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина пройдет ряд онлайн-мероприятий, организованных комитетом по молодежной политике региона совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», ГАУ РО «Роспатриотцентр» и ГАУ РО «Донволонтерцентр».
18.09.2019

24 сентября в Розе Хутор стартует крупнейший форум отрасли «Связь» — «Спектр-2019»

В этом году форум «Спектр», организационный при поддержке Минкомсвязи и Роскомнадзора,будет посвящен запуску 5G в России и в мире,реализации госпрограмм «Цифровая экономика» и «Цифровое телевидение», вопросам космической связи, перспективам развития интернета вещей.
04.02.2019

Девять школ РО стали базами центров космических услуг

Помощь и поддержку в реализации данного проекта оказало Министерство информационных технологий области. Работа проводилась в соответствии с положениями Основ государственной политики в области использования результатов космической деятельности.