Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    598
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    22.04.2024

Новости района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 598 объектов
22.04.2024

Какие препараты помогут избавиться от клещей?

В Ростовском референтном центре Россельхознадзора рассказали об эффективной борьбе с клещами без последствий для пищевой продукции
21.04.2024

Кагальницкая СОШ № 1 приняла участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса

Кагальницкая СОШ № 1 приняла участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, которая состоялась в городе Ростове-на-Дону. Дипломы победителей и лауреатов получили 12 школьников из шести школ Ростовской области, и среди них — дети нашей школы из 6 в класса: Арина Кривошеева, занявшая 1 место, и Фаина Ворончихина, занявшая 3 место.
21.04.2024

Многодетные супруги Черкасовы из станицы Кагальницкой рассказали о делах семейных

В семье Ирины и Руслана Черкасовых четверо детей. Супруги никогда не думали и не планировали стать многодетными, но считают, что все, что дается свыше — благо.
20.04.2024

В Азовском районе Ростовской области задержали гражданина, в транспортном средстве которого обнаружена рыба частиковых видов

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли браконьерскую деятельность, связанную с незаконным оборотом водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
20.04.2024

Первые всех общеобразовательных учреждений Кагальницкого района приняли участие в акции «Крокус Памяти»

Уже почти месяц прошел после того, как 22 марта в нашей стране случилась страшная, бесчеловечная трагедия. Но память о ней теперь навсегда в сердцах россиян. В знак глубочайшего сожаления и скорби неравнодушные Первые всех общеобразовательных учреждений Кагальницкого района приняли участие в акции «Крокус Памяти». В рамках мероприятия активисты сделали своими руками бумажные крокусы — как символ надежды и возрождения. Первые за мир, за жизнь и торжество истинной человечности!
19.04.2024

Руководитель проекта «Крепкий Тыл» Людмила Зацепилова обратилась к землякам

Уважаемые читатели, сегодня я обращаюсь к вам от имени всей команды проекта «Крепкий Тыл». Наша миссия — обеспечить наших защитников всем необходимым для их благополучия и боеспособности. Мы верим, что крепкий тыл — это залог успешного фронта.
19.04.2024

Руководитель районного штаба поддержки участников СВО и их семей Алла Сердюк рассказала о добровольчестве

Поддерживать активную жизненную позицию – нелегкий труд, посильный не каждому. Нужно многое успевать: работа, семья, хобби. Алла Сердюк – руководитель районного штаба поддержки участников СВО и их семей, член Регионального политического совета, руководитель общественной приемной Губернатора в Кагальницком районе, помощник депутата ЗС РО Сергея Ярошенко. Она отличный пример идейного, отзывчивого человека, готового всегда помочь и поддержать ближнего. Во время нашей встречи Алла Викторовна ответила на несколько вопросов.
17.04.2024

Животноводам напоминают о весенних рисках пастереллёза овец и профилактике

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора напомнили животноводам о весенних рисках инфекционного заболевания — пастереллёз овец.
15.04.2024

ООО «ДВВ-Агро» информирует население

Новобатайского сельского поселения о начале проведения полевых работ по внесению минеральных удобрений (аммиачная селитра, диаммофоска), а так же о проведении химических обработок кукурузы на зерно против сорной растительности, вредителей и болезней (гербициды, инсектициды, фунгициды). Используемые СЗР (2,3 и 4 класса опасности) разрешены к применению на территории РФ. Внесение и регламент использования c соблюдением нормативов. Начало проведения работ с «15» апреля по «15» июня 2024г. Убедительная просьба населению и собственников пчелосемей соблюдать меры предосторожности. Место проведение работ: п. Воронцовка Кагальницкий район.
10.04.2024

Донская инициатива в интересах молодых специалистов отражена в федеральном законе

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, уточняющий условия получения статуса «молодой специалист» и вводящий в законодательство понятие «молодой работник». Ранее с такой инициативой выступили депутаты-единороссы донского парламента.