Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.03.2024 13:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всю сознательную жизнь Геннадий Федорович Лобачев посвятил обучению и воспитанию подрастающего поколения

Для учеников, их родителей и коллег он стал примером профессионализма, целеустремленности, патриотизма и преданности своему делу.

Родился Геннадий Федорович 12 декабря 1961 года в станице Егорлыкской. В 1982 году окончил Ростовский-на-Дону государственный пединститут по специальности общетехнические дисциплины и труд.

После обучения начал трудовую деятельность в Вильямсской СОШ № 3. Вскоре его работа была оценена по достоинству — в 2001 году он стал победителем районного конкурса «Учитель года».

Молодой специалист продемонстрировал выдающиеся организаторские способности и управленческие качества, благодаря чему в 2002 году был назначен на должность директора Вильямсской СОШ № 3. В этом же году под его руководством это образовательное учреждение победило в конкурсе национального проекта «Образование». А чуть позже, в 2008 году, школа стала лауреатом конкурса «В будущее – с инженерным образованием».

Быть директором школы непросто. Это миссия, требующая не только массы сил, знаний и навыков, но и глубокого понимания потребностей детей, родительской общественности и коллектива педагогов. Неравнодушный, творческий, наполненный огромным количеством идей и планов, Геннадий Лобачев как никто другой подходил на эту роль. Он стал идейным вдохновителем для школы и системы образования района в целом.

Так, в 2005 году именно он выступил с инициативой единого выпускного для школ станицы Кировской, а в 2006 году предложил идею вручения медалей «За особые успехи в обучении».

В 2013 году Геннадий Федорович возглавил коллектив Кировской СОШ № 4. В образовательном учреждении он был настоящим хозяином, знал все ее нужды и проблемы, понимал, как их решить. Он благоустроил школьный двор: отсыпал щебнем, заасфальтировал, произвел спил аварийно-опасных деревьев, озеленил территорию, обложил плиткой школьные пороги, обустроил парковки к зданиям старшей и начальной школы. Всюду были заменены окна и двери, школьная мебель, сделана входная группа и концертный зал в начальной школе, оборудованы санузлы.

На базе четвертой школы в рамках нацпроекта «Образование» был открыт центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» — кабинеты химии, физики и биологии были отремонтированы и оборудованы по последнему слову техники.

Являясь настоящим профессионалом, инициативным и опытным руководителем, Геннадий Федорович направлял деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника.

Для Геннадия Лобачева патриотическое воспитание молодежи — не просто слова. При нем был расширен и пополнен экспонатами школьный музей. Создание и активное развитие в стенах школы всероссийского движения «Соколы России» — тоже его заслуга. Как итог — в 2023 году Кировская СОШ № 4 была награждена министерством общего и профессионального образования области дипломом I степени за победу в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся в образовательных организациях.

Активная гражданская позиция, деятельное участие в жизни малой Родины, уважение и доверие земляков помогли Геннадию Федоровичу войти в состав Кагальницкого районного Собрания депутатов шестого созыва — с 2016 по 2021 год, и дважды — в Собрание депутатов Кировского сельского поселения — четвертого созыва с 2016 по 2021 год и пятого созыва с 2021 года и по нынешнее время.

Геннадий Федорович Лобачев внес неоценимый вклад в развитие Кагальницкого района и воспитание подрастающего поколения. Выражаем ему искреннюю благодарность за высокий профессионализм, талант руководителя и организатора, целеустремленность, многолетний кропотливый труд. Желаем крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28