Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.01.2024 13:34 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год сказки оживают

Накануне Нового года учащиеся 1-7 классов Кировской школы № 4 получили уникальную возможность перенестись в настоящую волшебную сказку, побывав в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького на спектакле «Волшебное перо Жар-птицы» по мотивам одного из самых любимых текстов русской детской литературы — сказки «Конек-Горбунок» Петра Ершова.

Ребята с восторгом и трепетом смотрели, как на сцене сменяются потрясающие декорации и появляется яркая интерактивная анимация, как сверкают в свете софитов красивейшие костюмы актеров, как у них на глазах оживает волшебная лошадь, жар-птица и чудо-юдо рыба-кит.

Юных зрителей ждало оригинальное прочтение любимой сказки от режиссера Артема Кузина. Стоит отдать должное создателям — они сохранили оригинальный текст в стихах — звучный, самобытный, яркий ершовский слог, но постарались максимально просто и понятно интерпретировать его для маленьких начинающих театралов.

А вот сама история о крестьянском сыне Иване, его верном друге — чудесном маленьком коньке, и их приключениях была разыграна в неожиданных и интересных локациях, с оригинальными образными воплощениями сказочных героев, актерской импровизацией и спецэффектами.

Невероятно красивый волшебный спектакль славит дружбу и бескорыстие, товарищество и смекалку, доброту и справедливость, оптимизм и любовь к жизни!

Нельзя не отметить, что этот замечательный культурный праздник детям подарил настоящий добрый волшебник – 50 билетов были приобретены благодаря помощи спонсора, которому весь коллектив школы, ученики и их родители выражают слова искренней благодарности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6