Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.12.2023 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артистам тоже нужно вдохновение

Автор: В. Олейникова

Юные участники образцового ансамбля танца «Вдохновение» открыли для себя сезон детских развлекательных мероприятий, побывав в Ростовском государственном музыкальном театре на спектакле «День рождения кота Леопольда».

Музыкальным руководителем постановки по повести Вячеслава Вербина выступил заслуженный деятель искусств России Александр Гончаров – и это уже говорит об уровне мастерства, с которым она была создана.

Дети зарядились добротой и праздничным настроением, насладились красотой предновогодней южной столицы и охраняемого музами здания музтеатра. И все благодаря стараниям руководителя ансамбля Светланы Буденной.

Все мы с вами знаем расхожую фразу: «Всё зависит от руководителя». А что — всё? Организация рабочего процесса? Да. Исполнительская дисциплина? Да. Результаты деятельности коллектива? Да. Но и многое другое.

«Вдохновение» — это не только про танцы (хотя они, конечно, в первую очередь). Этот ансамбль — ещё и про коллективный дух, поддержку, дружбу.

Такие вещи складываются из, казалось бы, мелочей. После репетиции дети гурьбой бегут обнимать Светлану Андреевну, чуть ли не сбивая её с ног — это традиция. На день рождения все вместе поздравляют каждого именинника. После того, как выступили сами, обязательно смотрят выступление своих старших или младших товарищей — чтобы поддержать. Помогают друг другу с костюмами (особенно трогательно смотреть, как старшие младших шнуруют, застегивают, разглаживают, поправляют, подкрашивают).

Практически все поездки совершаются вместе, на одном большом автобусе. Если время позволяет — руководитель вместе со своими подопечными и их родителями обязательно отправляется покормить детей в кафе. Отведать любимое лакомство, да еще и в большой компании сверстников, — это для ребят тоже большая радость.

И, конечно, совместный досуг. Концерты, мастер-классы, новогодние представления — всё это не только для развития и расширения кругозора, но и для объединения детских сердец, как бы пафосно это не звучало. Не зря вдохновенцы потом остаются друзьями на всю жизнь. Как, кстати, и их родители.

Ну замечательно же, правда?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2