Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.03.2024 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Киноуроки в школах России»

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 10 класса Вишневской СОШ № 2 посмотрели фильм «Где живет любовь» режиссера Елены Дубровской.

Где живет Любовь? Что есть любовь совершенная и всеобъемлющая? В чем истинное значение любви? На эти вопросы пытается найти ответы каждый человек.

Героиня фильма «Где живет любовь» Вера и ее младшие сестры в поисках ответов на эти вопросы открывают для себя смыслы любви и понимают, что, только поддерживая друг друга, можно по-настоящему осознать истинное значение этого величайшего качества и чувства.

Любовь устремляет к творчеству, к созиданию, к самопожертвованию.

Как узнать, есть ли любовь?

На этот вопрос пытались ответить учащиеся в беседе-обсуждении фильма. Ребята пришли к выводу, что каждый проявляет и ощущает любовь по-своему. Но все согласились с тем, что Любовь как качество не может существовать без самоотверженности, прощения, доверия, терпения, терпимости, великодушия, бескорыстия, искренности, заботы, бережного отношения, сердечности, чувства долга, ответственности, отзывчивости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7