Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.01.2023 09:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброта спасет мир

В начале зимы отмечается очень важная дата — Международный день инвалидов. В преддверии этого события в 1-4 классах Вишневской СОШ № 2 был организован просмотр киноурока «Музыка внутри».

Фильм раскрывает тему милосердия и сострадания. Он рассказывает о мальчике Елисее, который родился неслышащим. Но бабушка растила его, как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей.

После просмотра фильма в 4 а классе под руководством классного руководителя Т.Н. Дмитриевой был проведен классный час на тему «Доброта спасет мир». Татьяна Николаевна провела с ребятами беседу о том, что в жизни самое главное — уметь сочувствовать и сопереживать. Обучающиеся моделировали различные ситуации, в которых они пробовали на своем опыте, как непросто в современном мире человеку, имеющему физиологические особенности. А затем на воздушных шариках написали добрые пожелания.

Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Нельзя забывать, что все люди, независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

Г.Н. Сытник, замдиректора по ВР Вишневской СОШ № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0