Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.08.2023 09:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2023 г.

Главный в поле - комбайнер

Вдали были видны свежескошенные поля СПК АФ «Кировская». Труженики села спешили как можно раньше завершить жатву. С утра, первыми на поля выходили комбайнеры, за ними следом спешили водители-камазисты. Именно им, людям, работающим на родной земле, мы обязаны хорошим урожаем.

Назвать лучших среди тружеников председатель СПК АФ «Кировская» Александр Буденный затрудняется, так как производительность комбайнов совершенно разная. Но все-таки есть передовики, о которых нужно рассказывать. Одним из них является Михаил Политюк. Ударными темпами трудится он на своем комбайне, ловко и умело управляя огромной машиной.

Родился Михаил Васильевич в станице Кировской, окончил местную среднюю школу. После этого два года, с 1992 по 1994 год, служил в рядах Советской армии.

Сегодня Михаил Васильевич работает механизатором в СПК АФ «Кировская».

За время трудовой деятельности он проявил себя как добродушный, ответственный, надежный человек, способный добиваться высоких результатов.

Зерновые культуры в данном хозяйстве были раскинуты на площади 1 755 гектаров, из них 1 405 га занимает озимая пшеница, 70 га – яровой ячмень и 250 га – горох.

К обмолоту в хозяйстве приступили в начале июля. Непогода останавливала выход комбайнов на поля, но с наступлением тепла хлеборобы СПК АФ «Кировская» к работе приступили в полную силу.

Уборка прошла своим чередом, и каждый трудящийся в поле от зари до зари аграрий внес свой неоценимый вклад в продовольственную безопасность нашей страны.

Л. Юрьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2