Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.08.2023 13:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2023 г.

Трудиться на благо малой Родины

Виталий Михайловский — сотрудник одного из крупнейших сельхозпредприятий Ростовской области — СПК «Агрофирма Новобатайская», основным направлением деятельности которой является растениеводство и переработка сельскохозяйственной продукции.

В 2012 году герой нашей публикации был награжден медалью «За доблестный труд на благо Донского края», в 2016 – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А в этом году он награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству»!

Родился Виталий Викторович 7 февраля 1976 года в селе Новобатайске. В 1993 году поступил в Донской государственный аграрный университет на агрономический факультет, который окончил в 1998 году. Сразу после выпуска начал свою трудовую деятельность в СПК «Агрофирма Новобатайская» в должности рабочего цеха переработки. В том же году был призван на службу в рядах Российской армии на территории Северо — Кавказского военного округа. После возвращения со службы продолжил работать в агрофирме.

За 24 года работы В.В. Михайловский занимал должности заведующего током звена № 1, агронома-организатора отделения № 1, с 2013 года является начальником цеха хранения и переработки зерна «Агрофирмы Новобатайской».

Стоит отметить, что он зарекомендовал себя высококвалифицированным, ответственным специалистом.

Цех хранения и переработки зерна, который возглавляет Виталий Викторович, перерабатывает сельскохозяйственную продукцию, выращенную на полях агрофирмы. Это озимая пшеница, ячмень, горох, кукуруза. Вся выпускаемая продукция хорошего качества и пользуется спросом.

Так, согласно статистическим данным, на предприятии отмечается увеличение объемов реализации сельскохозяйственной продукции на 18,5% за 3 года: в 2020 году – 874,7 млн рублей, в 2021 году – 876,2 млн рублей, в 2022 году – 945 млн рублей. Выручка от реализации продукции цеха хранения и переработки зерна за период с 2020 по 2022 годы в сумме составила более 1,5 млн рублей.

Виталий Михайловский на высоком профессиональном уровне исполняет свои должностные полномочия: принимает надлежащие меры к продлению сроков службы оборудования цеха, обеспечению его безаварийной эксплуатации, лично участвует в мероприятиях по совершенствованию организации производства и его технологии. Свой богатый практический опыт и навыки работы он охотно передает молодому поколению, пользуется заслуженным уважением и авторитетом в трудовом коллективе хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8