Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2023 г.

Село должно знать своих тружеников-передовиков в лицо!

Борис Николаевич Королев работает в сельскохозяйственном производстве более 47 лет, из них 44 года — в СПК имени Калинина.

Он приехал в Кагальницкий район в 1978 году после окончания учебы в Донском сельскохозяйственном институте. Здесь начался отсчет его трудового стажа в колхозе имени Калинина, который длится до сих пор. За этот период он прошел большой путь от рядового специалиста до главного агронома хозяйства, зарекомендовав себя высококвалифицированным специалистом, умелым организатором сельхозпроизводства.

Благодаря качественной работе Бориса Николаевича был внесен значительный вклад в производство продукции растениеводства. Так, по его инициативе применяются новейшие технологии в вопросах организации системы земледелия: внедряются новые сорта и гибриды масленичных культур с упором на исполнение интенсивных технологий при их производстве.

Это не единственное, что позволяет Борису Королеву добиваться высоких производственных показателей. В СПК имени Калинина, начиная с 2012 года, высеваются семена 1-3 репродукции современных районированных культур 1 и 2 классов посевного стандарта. Выполнение указанного комплекса мероприятий позволило кооперативу выйти на передовые позиции по урожайности зерновых и технических культур в Кагальницком районе.

Борис Николаевич очень ответственный человек, он всегда придет на помощь своим коллегам, с удовольствием поделится с молодыми специалистами приобретенным опытом и практическими знаниями, укрепляя будущее сельскохозяйственной отрасли.

За большой вклад в увеличение производства продукции растениеводства и многолетний добросовестный труд герой нашей публикации был награжден благодарственными письмами администрации Ростовской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия, в 2020 году ему присвоено звание «Почетный работник АПК России». А на недавно Борису Николаевичу Королеву было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»! Такие люди, как он, составляют гордость и славу своей родной земли!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7