Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.02.2023 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2023 г.

Лучшей спортсменке - путевка в «Артек»

Ученица 6 б класса Новобатайской СОШ № 9 им. Капитана А.Н. Быкова Ксения Кудряшова стала участницей VII Всероссийского Фестиваля ГТО среди школьников. Он проводился в Международном детском центре «Артек» Республики Крым.

Ксения занимается легкой атлетикой под руководством тренера-преподавателя Александра Васильевича Литвинова, участвует и побеждает в престижных областных, зональных соревнованиях по данной спортивной дисциплине.

За высокие достижения, упорство и силу воли к победе Ксения награждена поездкой в лагерь «Артек» Республики Крым.

- Наш отряд назывался «Атлеты». Это 21 человек из разных уголков России: Псковской, Свердловской и Ростовской областей, Башкортостана и других регионов. Но все мы так подружились, стали как одна спортивная семья! – поделилась впечатлениями Ксения.

Она отдыхала и тренировалась в лагере Озерный, где повсюду — великолепная природа, вид на гору Аю-Даг и теплое Черное море.

К. Кудряшова говорит, что любит свою школу с хорошо оборудованными кабинетами и замечательными учителями, учится она хорошо.

Своих педагогов она не подвела, ведь только самые лучшие школьники получают шанс за свои достижения попасть в этот известный на всю страну лагерь. Ксюша является одной из таких. Она молодец!

М. Салынь, ученица 6 б класса Новобатайская СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21