Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2023 г.

Урок цифры

В период с 13 февраля по 7 марта 182 обучающихся Новобатайской СОШ № 9 им. капитана А.Н. Быкова приняли участие в мероприятии по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Урок основан на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику.

Тренажер Урока цифры дает опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе — как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитики ученики встречаются на многих школьных предметах, таких, как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и других.

Проверка навыков работы с таблицами, графиками, диаграммами во многих предметах вынесена даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижении и опровержении гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.

Н.Н. Донченко, учитель МБОУ Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0