Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.04.2023 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2023 г.

Быть журналистом сегодня

О том, как я, ученица 9 класса Новобатайской СОШ № 9 им. капитана А.Н. Быкова Дарья Веревкина, участвовала в муниципальном слете активистов Кагальницкого района – в этом материале.

На районном мероприятии, где я представляла школьный кружок журналистов, ребята из разных школ делились своим опытом,.

Наша команда школьной газеты «Жили-были» заняла в прошлом году несколько призовых мест в областном конкурсе Лиги журналистов Ростовской области, стала победителем в конкурсе видеороликов и телевизионных передач.

Откуда такие успехи? Во-первых, мы команда. Несмотря на разный возраст начинающих журналистов школы, мы взаимодействуем на планерках нашего кружка, выполняем общие задания, делимся опытом, но показываем каждый свое творчество.

Во-вторых, это знания, которые нужны каждому журналисту. Как писать заметку или пост, как брать интервью, как провести репортаж и написать отчет, как снять ролик.

В-третьих, это практика – публикации в школьной газете, в школьном паблике РДДМ, онлайн-газете, на сайте школы, газете «Кагальницкие вести».

В-четвертых, свои знания мы применяем, участвуя в серьезных конкурсах Областной Лиги журналистов, где мы состоим с 2008 года. Как видите, мы достойно там представляем свою школу.

Лично я начала писать еще в начальной школе и пишу уже более 5 лет. Считаю, что работа школьного журналиста воспитывает уверенность в себе и своих силах, развивает фантазию и умение формулировать свои мысли. В нашей команде журналистов царит дух творчества.

Результативность нашей работы подтверждают итоги областных конкурсов. Так, в конкурсе Ростовской Лиги юных журналистов проходил отбор лучших фотографий «Новогодняя мозаика». В номинации «Пейзаж» Вика Ефремова (9 б класс) заняла 3 место. По итогам областного квеста «Практическая журналистика» Лиги журналистов Ростовской области призовые места заняли Ника Туливетрова (10 класс), Алексей Резанцев (5 г класс), Аделина Родина (5 б класс), София Щербакова (5 б класс). В номинациях «Фотография», «Видеоопрос» и «Информационная заметка» пресс-центр Новобатайской СОШ № 9 «Рыцари пера» занял 2 место. А в номинации «Социальные сети» мы стали победителями, заняв 1 место!

Д. Веревкина, ученица 9 класса МБОУ Новобатайской СОШ № 9 им. капитана А.Н. Быкова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2