Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.03.2023 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практическая журналистика

Медиагруппа Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова приняла участие в областном конкурсе-квесте «Практическая журналистика», который проводила Лига журналистов Ростовской области.

В этот субботний день мы пришли не на уроки, и все же учиться новому для каждого из нас. Профессии журналиста. Помогала нам в этом руководитель кружка «Рыцари пера» Ирина Александровна Кутанова.

Наша команда получилась разновозрастной, но это не помешало выполнить все восемь заданий. На каждое отводилось всего 20 минут. Нужно было все продумать, отрепетировать, снять, смонтировать, выложить в группу, не забыв поставить хэштеги.

В первом задании, оказавшись в роли настоящих журналистов, мы должны были представить свою команду «Рыцари пера». Что такое стендап мы узнали, когда получили второе задание. Не растерялись и попробовали себя в этой роли. А еще мы брали интервью у неживого предмета, делали фотографии, иллю-стрирующие жизнь нашего села.

В задании «Соцопрос» надо было узнать мнение прохожих о погоде в селе. Справились и с этим. Мы много снимали и шутили, успевали выпить чай и полакомиться конфетами. Вместе «наколдовали» пост в соцсетях. Как видно, потрудились на славу.

Участники конкурса – Ника Туливетрова, Алексей Резанцев, София Щербакова, Аделина Родина — с энтузиазмом отзывались об этом новом опыте.

Этот день стал для нас успешным. Он удался, потому что мы были командой и все делали вместе. Поняли, что профессия журналиста очень непростая. Надо еще многому научиться.

А. Родина, ученица 5 б класса МБОУ Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3