Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.02.2023 09:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2023 г.

Наш выбор

В 7 а классе Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова про- шел классный час «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Разговор о нравственном воспитании классный руководитель И.А. Кутанова начала с притчи о кувшине. Когда мы начали обсуждать, чем можно наполнить кувшин, нам все стало понятно. Кувшин — это каждый из нас. Наполнить его надо тем, что должно приносить пользу и тебе, и окружающим. Это такие понятия, которые очень близки всем: семья, дружба, здоровье, любовь, знания, добро.

Когда учитель предложил наполнить кувшин на рисунке, оказалось, что каждый из нас наполняет его по-своему. И тогда мы осознали, что в мире нет одинаковых кувшинов, как нет и одинаковых людей. Но каждый из нас может стать добрым по отношению к людям, помочь семье и другу, заботиться о своем здоровье.

Выступление уполномоченного по правам ребенка школы Анатолия Валентиновича Артемьева вызвало большой интерес. Учитель затронул проблемы, которые мешают подросткам раскрывать себя: неадекватное поведение, курение, наркотики. Такие простые, на первый взгляд, действия, как поведение на перемене, отношения со сверстниками, умение принять правильное решение, оказались не такими уж и легкими.

Считаю, что подобные беседы и занятия полезны для всех ребят. Слушая мудрые слова взрослых наставников, мы учимся мыслить, выражать свое мнение и оценивать свое поведение.

А. Филь, ученица 7 а класса Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7