Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.07.2023 14:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1064 от 21.07.2023 г.

Искусство быть счастливыми

Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это большое счастье для каждого. В Кагальницком районе среди супружеских пар в этом году высокую награду — медаль «За любовь и верность» — получили супруги Николай и Татьяна Понидковы.

Это не только признание заслуг супругов перед обществом, но и стимул для молодых семей, - чтобы стремились к созданию и сохранению таких же бережных, трепетных отношений, как у героев нашей публикации.

Супруги Татьяна Петровна и Николай Ильич недавно отметили свой 50-летний юбилей семейной жизни. Залог семейного счастья супруги видят в любви, верности, доброте, откровенности, отзывчивости и взаимопонимании.

Отец семьи – инженер-механик, начал свою трудовую деятельность в 1965 году в СХПК им. Калинина, работал трактористом, комбайнером, старшим инженером, заместителем председателя.

С 2005 года был назначен заместителем главы администрации Кагальницкого сельского поселения.

Активно занимался общественной деятельностью: был председателем профкома, членом добровольной народной дружины, председателем участковой избирательной комиссии.

Общий трудовой стаж Николая Ильича составляет 50 лет. Его трудовые достижения отмечены медалью «Ветеран труда», орденом «Трудовой славы» III степени, памятным знаком «За заслуги в организации выборов» I степени.

Татьяна Петровна 44 года посвятила медицине. Она ветеран труда. Работала в ЦРБ Кагальницкого района фельдшером скорой помощи, фельдшером-лаборантом, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Неоднократно была отмечена грамотами. Сегодня все свое свободное время она посвящает заботе о семье, о пятерых внуках. Сын Игорь - полковник таможенной службы. Он тоже сумел найти свою любовь, женился, с супругой воспитывает троих детей. Его старшая дочь Полина пошла по бабушкиным стопам и при выборе профессии отдала предпочтение медицине – сейчас она студентка 5 курса РостГМУ по специальности «Терапевт». Сыновья-двойняшки Артем и Илья – еще школьники. Артем увлекается футболом и волейболом, Илья — компьютерной техникой.

Дочь наших золотых юбиляров Ирина - руководитель банковского офиса в Ростове-на- Дону, замужем, имеет двоих детей. Обе ее дочери - Елизавета и Софья — студентки юридического факультета ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Супругам Понидковым есть чем гордится – они создали такую большую дружную семью, стали ее истоком, к которому дети и внуки постоянно возвращаются — все праздники чада Понидковых любят отмечать в родительском доме.

Супружескую чету Понидковых в районе знают, любяти уважают — за активное участие в общественной жизни, верность семейным традициям и образец супружества.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1