Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.12.2023 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способность изменять мир

Почти 50 обучающихся 8-9 классов Кагальницкой школы № 1 в сопровождении учителей Е.В. Ефименко и Е.В. Ермоленко совершили прогулку-поездку в г. Ростов-на-Дону, побывав в кинотеатре и посмотрев премьерный показ фильма «По щучьему велению» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Режиссер картины Александр Войтинский с уверенностью заявляет, что сказки являются чрезвычайно важным жанром в кинематографе. Сказка имеет способность изменять мир!

Если ты отправляешься на рыбалку — будь готов к тому, что можешь поймать свою мечту: волшебную Щуку! В основе сюжета фильма лежит русская классическая сказка о Емеле, который поймал говорящую щуку, после чего рыба предложила ему исполнить три желания. Первые два он потратил напрасно, но третье решил сохранить. Теперь, чтобы завоевать сердце царской дочери Анфисы, ему придется полагаться только на свои собственные усилия и обойтись без волшебной помощи. Однако Щука, обретшая человеческий облик девушки по имени Василиса, будет ему помогать в этом непростом деле. Вместе им предстоит найти волшебную скатерть-самобранку, встретиться с загадочным Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и осознать, что настоящее чудо заключается в том, чтобы быть рядом с тем, кого любишь.

Искусство кино, добрые дела героев фильма произвели на ребят неизгладимое впечатление. Обсуждение поступков главных героев вызвало бурную дискуссию, а значит, киноурок действительно работает, вызывая у ребят определенные чувства, способные воспитать у школьников внутренние, духовные качества, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека.

Фильм замечательный, рекомендуем посмотреть всей семьей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0