Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.11.2023 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия механизатора – одна из самых нужных

Автор: Л. Юрьева

Среди механизаторов ИП Попова С.Н. много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Мастером своего дела является механизатор-механик Сергей Ткаченко.

Профессия механизатора является одной из самых важных и нужных на селе. Значимость и пользу квалифицированных специалистов сложно переоценить. Механизатор может работать на разных видах сельхозтехники и владеет навыками ее обслуживания. Он универсальный рабочий и бесценный сотрудник в сельскохозяйственной отрасли. Такой человек совмещает в себе знания, умения и навыки тракториста, комбайнера, водителя, механика и слесаря.

Сергей Николаевич — механизатор с более чем 30-летним стажем. За все время трудовой деятельности он проявлял себя только с положительной стороны. О таких людях говорят: человек находится на своем месте.

Родился Сергей Николаевич в 1971 году в хуторе Глубокий Зимовниковского района. Получил среднее специальное образование в ДОСААФ г. Батайска по специальности тракторист-шофер.

Трудовую деятельность начал с 1988 года в совхозе «Ростовский» в станице Кировской Кагальницкого района. Через год был призван на службу в Вооруженных Силах РФ.

После армии продолжил работать в ООО «Союз МП» трактористом, а спустя два года устроился на работу водителем погрузчика ТОО «Алекс». С 2000 года по 2006 год он — механизатор ООО «Кагальник-Агро». Десять лет проработал механизатором-механиком в ООО «Союз». С 2018 года и по настоящее время Сергей Николаевич – механизатор-механик ИП Попова С.Н.

За время работы изучал всю сельскохозяйственную технику, набирался опыта. Приветливый, добродушный, знаток своего дела, Сергей Ткаченко легко находит общий язык с людьми. Всегда добросовестно выполняет свою работу. У него, как у любого опытного механизатора, глаз наметан — о своей работе он знает абсолютно все. Это ответственный сотрудник, который внимательно следит за исправностью всей вверенной ему сельскохозяйственной техники.

Сергей Николаевич пользуется заслуженным уважением коллег, которые ценят его за доброту и отзывчивость. Веселый, общительный, дружелюбный, неунывающий человек всегда помогает советом и делом другим механизаторам.

Он настоящий профессионал, работу выполняет качественно, на совесть. А еще он хороший семьянин, любящий, внимательный муж, заботливый отец двух сыновей и дедушка троих внуков.

За добросовестное отношение к работе Сергей Николаевич Ткаченко не раз награждался почетными грамотами администрации муниципалитета и профсоюза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10