Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.09.2022 08:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию жителей Кагальницкого района, руководителей организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности!

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 14.04.2021 № 292 на всей территории Ростовской области с 28 апреля по 16 октября 2022 года продолжает действовать особый противопожарный режим!

Необходимо строго выполнять дополнительные требования пожарной безопасности: своевременно очищать территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и травы; иметь на участке бочку с водой, ведра и огнетушитель; содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их использовании.

Запрещено разведение костров, проведение палов сухой травы (стерни) и пожнивных остатков, сжигание мусора и отходов, проведение работ с применением открытого огня; применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях; оставлять без присмотра во дворах емкости с горючими жидкостями; передвижение на территории сенокосов, полей уборки зерновых культур автомобильного транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания.

За неисполнение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При обнаружении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

Убедительно просим граждан, должностных и юридических лиц строго соблюдать требования пожарной безопасности!

С.Н. Карпенко, начальник ОНД и ПР по Кагальницкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, майор внутренней службы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30