Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.12.2021 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2021 г.

Чужого горя не бывает!

Девятого ноября в поселке Малодубравном Кагальницкого района на улице Вишневой произошел пожар - сгорел многоквартирный дом. В результате три семьи лишились всего своего имущества и крова.

О подробностях трагедии рассказала дочь одной из пострадавших: 

- В сгоревшем доме проживала моя мама Алла Алексеевна Петрова и мой брат Николай Владимирович Журный. Он инвалид детства — в 1996 году попал в аварию на железнодорожном переезде, когда поезд сбил школьный автобус. Тогда Николай чудом остался жив, а теперь из-за пожара они с мамой остались без крыши над головой и очень нуждаются в помощи!

Кроме того, жертвами разрушительной силы огня стала другая семья с маленьким ребенком, а также женщина-пенсионерка. Люди остались без жилья, вещей и документов.

К решению данного вопроса уже подключилась Администрация Кагальницкого района, Управление социальной защиты населения района, Администрация Мокробатайского сельского поселения, просто неравнодушные люди нашего района.

Так, Администрация сельского поселения оказала пострадавшим всестороннюю консультационную и организационную помощь в процессе восстановления документов, обращения в вышестоящие органы для дальнейшего сопровождения вопроса, а УСЗН района оказало одной из пострадавших адресную социальную помощь, вторая семья получит ее после восстановления документов. Руководство агрофирмы «Новобатайской» сразу же откликнулось на непростую ситуацию и оказало со своей стороны финансовую поддержку третьей семье. Земляки пострадавших проявили неравнодушие и перечисляли погорельцам деньги, передавали одежду и предметы первой необходимости.

Однако, когда люди лишились абсолютно всего, что было нажито годами, и даже стен родного дома, любая помощь и поддержка не будет лишней. 

Уважаемые жители Кагальницкого района! Если вы хотите помочь семьям, пострадавшим в пожаре в поселке Малодубравном, вы можете связаться с ними по номеру телефона 8-908-503-01-55 и предложить ту помощь, которую готовы оказать. Ведь не зря в народе говорят – чужого горя не бывает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5