Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.02.2023 13:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По горячим следам пожара

В конце февраля в Кагальницком районе произошло резонансное происшествие – пожар в многоквартирном доме в поселке Малиновка. Внимание общественности данный случай привлек в том числе еще и потому, что в данном строении квартиры предоставлялись детям-сиротам. Достоверные факты и важные подробности случившегося – в этом материале.

Итак, 19 февраля в 20:45 на пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в вышеуказанном жилом доме. Уже через 7 минут к месту возгорания прибыло два отделения 56 ПСЧ и одно отделение 224 ПЧ «Кировская». Также к тушению пожара были привлечены Управление по делам ГО и ЧС Кагальницкого района, ЖКХ Кагальницкого сельского поселения.

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось горение крыши и второго этажа двухэтажного жилого дома на площади порядка 90 м2. Общими усилиями пожар был локализован к 22:50 часам, а в 00:40 открытое горение было полностью ликвидировано.

Очень важно, что в результате пожара никто не пострадал. Расположенные рядом строения огонь не затронул, они целы и невредимы.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. По данному происшествию проводится проверка, на место пожара были вызваны специалисты Испытательной пожарной лаборатории по Ростовской области. По результатам технического заключения о причине пожара будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Местные власти не остались безучастны к происшествию, отреагировав незамедлительно. На следующий же день после пожара, 20 февраля, глава Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров встретился с жильцами вышеуказанного жилого многоквартирного дома. Он дал присутствующим пояснения о дальнейших действиях районной администрации, предложил жильцам разместиться в пункте временного размещения, от чего все отказались.

Глава также гарантировал пострадавшим оказание материальной помощи — им будет выплачено по 30 тысяч рублей на приобретение вещей первой необходимости.

Кроме того, по факту пожара произведена строительно-техническая экспертиза на предмет состояния строительных конструкций указанного жилого многоквартирного дома – дом признан аварийным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15