Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.06.2022 14:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В любую погоду, и ночью, и днем готовы пожарные к битве с огнем!

Воспитанники старших групп «Солнышко», «Незабудки», подготовительных групп «Жемчужинки», «Алые паруса» детского сада «Ручеек» отправились на экскурсию в Пожарную часть № 56 станицы Кагальницкой.

Дети с большим интересом отнеслись к этому мероприятию, подготовив для каждого сотрудника подарки и поздравительные открытки в знак глубокого уважения и почтения к людям этой отважной профессии.

Пожарный Виктор Андреевич Нетесов встретил дошколят и провел экскурсию по зданию. Ребятам предложили посетить учебный класс, дежурно-диспетчерское и караульные помещения, где дети увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Побывали воспитанники «Ручейка» и в ангарах, где находится спецтехника — пожарные машины.

Дети с восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, пожарные рукава и другие нужные спасателям на пожаре инструменты, узнали об их назначении. Ребята увидели средства индивидуальной защиты при пожаре и даже имели возможность ощутить себя в роли отважных пожарных.

Наши воспитанники затаив дыхание слушали рассказы В.А. Нетесова о былых подвигах его сослуживцев. О том, как спешат по первому звуку пожарной тревоги в далекие села и на широкие поля; о том, как ждут их люди, попавшие в беду. И особенно о случаях, когда к возникновению пожара были причастны дети.

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с этой важной и нужной профессией, закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Коллектив и воспитанники детского сада «Ручеек» искренне благодарят всех сотрудников Пожарной охраны за героический труд и каждодневные подвиги!

М.А. Москалец, инструктор по ФК МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30