Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Навстречу безопасности

В детском саду «Морячок» для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп заместитель председателя совета ВДПО Зерноградского района Виктория Викторовна Усачева и инструктор ВДПО Зерноградского района Нина Будимировна Иралиева провели увлекательное тематическое занятие по правилам пожарной безопасности.

Инструктор в игровой форме рассказала ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, о причинах его возникновения и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

На практике ребята закрепили знания номера телефона пожарной охраны, узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара, познакомились с огнетушителем, с пожарным щитом, с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар.

Дети с большим интересом разгадывали загадки на пожарную тематику и охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. С большой ответственностью и старанием с помощью игрушечного огнетушителя тушили «пожар».

Глазами пожарного — в виртуальных очках — ребята смогли увидеть настоящий пожар и как проводятся спасательные работы. А при прохождении квеста «Мы — пожарная команда» они положили рукавную линию из 6 игровых рукавов и пустили воду к «очагу возгорания».

На память о мероприятии всем ребятам вручили раскраски на тему пожарной безопасности.

Коллектив детского сада «Морячок» благодарен команде Зерноградского ВДПО за очень актуальную и профессиональную работу по привитию детям навыков поведения в опасных ситуациях.

Е.И. Красикова, воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6