Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.06.2022 14:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности должен знать каждый

Учащиеся 2 а класса (классный руководитель — Е.А. Таршилова) и 2 г класса (классный руководиетель — А.С. Марценюк) Кагальницкой СОШ № 1 посетили пожарных ПСЧ № 56 станицы Кагальницкой.

Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину.

Не исключение — и самые юные члены нашего общества, для которых пожарный — это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду.

Ребята выразительно прочитали стихотворения о мужественных, смелых и сильных духом людях, пожелали им поменьше выездов, подарили рисунки, которые нарисовали вместе со своими родителями в знак благодарности за их работу.

Пожарные, в свою очередь, провели для ребят познавательную экскурсию,

рассказали о сложной, опасной, но, в первую очередь, очень нужной работе пожарного-спасателя, показали, какое оборудование они применяют в работе, объяснили, как спасают людей из огня, и много всего интересного.

Мальчишки и девчонки примеряли на себя боевую одежду пожарного, задавали много вопросов. В конце праздника мы с ребятами и работниками пожарной службы провели акцию «Za наших! Zа Россию!».

Все получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением приступили каждый к своей работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21