Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.07.2021 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2021 г.

Чистый двор

В лагере «Улыбка» при Кагальницкой СОШ № 1 ко Всемирному дню окружающей среды прошла акция «Чистый двор».

Воспитание у детей чувства бережного отношения к природе, к месту, где они живут, является одним из приоритетных направлений в формировании истинного гражданина. Процесс благоустройства территории школы важный момент, к которому наши дети подходят со всей ответственностью. Привлечение учащихся к проблемам чистоты и санитарного состояния школьного двора воспитывает уважительное отношение к окружающей среде.

Так, 4 июня было Днем чистоты. В отрядах прошли мероприятия, рассказывающие об охране окружающей среды.

Дети приняли участие в викторине «Мир, в котором ты живешь!». Участвуя в акции «Чистый двор» мы с ребятами поставили цель: сделать чистой, красивой и уютной территорию школы.

В акции приняли участие все дети нашего лагеря. Они даже придумали девиз: «Сделаем наш двор красивым». И, вооружившись вениками, принялись за дело.

Все участники акции добросовестно и качественно выполняли свою работу, много сил и стараний приложили, чтобы территория школы стала чище и красивее. Такие акции приводят к сознанию извечной истины «Не мусори там, где живешь!».

А.В. Гребенкина, заместитель директора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1