Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2023 13:44 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 07.07.2023 г.

Площадка добрых дел

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания при Раково-Таврической СОШ № 6 весь июнь был детей местом интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности.

Традиционно этим летом наша школа распахнула двери для тридцати детей в возрасте от 7 до 11 лет. Наша оздоровительная площадка была открыта с 1 по 27 июня, работа велась по составленному распорядку дня с 8:30 до 14:30 согласно плану мероприятий.

Воспитанники были разделены на два отряда: «Улыбка» и «Весельчаки». В начале смены традиционно проводились инструктажи и беседы, которые являются необходимыми мероприятиями по профилактике несчастных случаев.

Одно из наиболее интересных в этом году – мероприятие «Здравствуй, лето!» в рамках акции «Чистая вода», где для школьников был проведен инструктаж о безопасности у водоемов. Затем — конкурс рисунков «Добрая и злая вода», после чего был оформлен стенд с соответствующей тематикой.

Работа на площадке складывалась увлекательно, ведь она проводилась в занимательных и разнообразных формах: спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы, посещение мероприятий СДК и сельской библиотеки.

С целью активизации творческого потенциала обучающихся были организованы «Творческая мастерская», «Площадка добрых дел», «Увлечения по интересам». Игры на воздухе благотворно влияли на организм, на физическое и психическое здоровье детей. Ребята включались в творческую и спортивную деятельность, что способствовало хорошему оздоровительному эффекту в период пребывания в нашем летнем лагере.

До свидания, лагерь, встретимся в следующем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0