Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.08.2022 18:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в форуме «Социальные практики добрососедства» доступно жителям Дона

Как сообщает правительство Ростовской области, уже этой осенью — с 12 по 14 октября — Общественная палата Российской Федерации в Москве будет проводить Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». 

Добрососедские отношения, на примере территориального общественного самоуправления, позволяют продуктивно управлять территорией непосредственного проживания граждан на данной части территории муниципального образования. Позволяют жителям–соседям самостоятельно определять и решать задачи, оказывая содействие органам власти. Именно на это направлено мероприятие.

Задачи Форума:

  • - продемонстрировать успешные технологии социальных практик добрососедства в России;
  • - организовать обмен опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе;
  • - содействовать взаимодействию организаций жителей с органами местного самоуправления при поиске решений наиболее острых проблем муниципальных образований, городов и поселений с использованием технологий добрососедства, через проведение добрососедских мероприятий;
  • - содействовать вовлечению населения в процессы разработки и внедрения социальных практик добрососедства для более эффективного решения вопросов местного значения.

Участниками Форума могут стать любые физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений на локальных территориях муниципальных образований.

Программа включает в себя деловую, образовательно-просветительскую и культурную программу. Участники Форума посетят обучающие семинары/сессии по актуальным направлениям в сфере организации добрососедских отношений, современным социальным практикам в области управления МКД, изучению нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти.

Для участия в Форуме участнику необходимо подать заявку на официальном сайте Форума до 5 сентября 2022 года. Участие в Форуме предусматривает два формата. Первый формат – публичное выступление участника Форума. Второй формат – участие в дискуссиях на площадках Форума.

Организаторами форума «Социальные практики добрососедства» выступает Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центром «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22