Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.03.2023 12:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 донских НКО выиграли гранты на сумму свыше 100 млн рублей в прошлом году

Об этом сообщил в понедельник, 21 марта, министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков.

- Задачей специального конкурса Фонда президентских грантов являлась поддержка НКО, которые реализуют проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил Дмитрий Шарков. — По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве. Это говорит о том, что некоммерческий сектор донского региона сегодня очень активен в решении актуальных задач государственного масштаба.

На первом в текущем году заседании обсудили вопросы деятельности Общественной палаты Ростовской области, состояния и развития институтов гражданского общества в регионе, а также было заключено соглашение о сотрудничестве между региональной общественной палатой и областным отделением Комитета семей воинов Отечества.

В условиях беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулось общество, Общественная палата Ростовской области одной из первых включились в процесс оказания поддержки жителям Донбасса и участникам спецоперации, отметил министр. Этот пример, по его словам, показателен для других институтов гражданского общества, в числе которых, прежде всего, НКО.

Напомним, что 20 марта открылся прием заявок для участия в конкурсе грантов губернатора.

В 2022 году в конкурсе на получение субсидии в размере до 2,5 млн рублей приняли участие 155 НКО. С 2023 года произошли некоторые изменения — теперь данная поддержка стала называться «Конкурс грантов губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году». Общая сумма субсидий на 2023 год для некоммерческих организаций складывается из средств областного бюджета – 50 миллионов рублей – и денег Фонда президентских грантов – 36,8 миллиона рублей.

Размеры субсидий, на которые могут претендовать социально ориентированные некоммерческие организации в текущем году:

- до 500 тыс. рублей для организаций, зарегистрированных в 2023 году и ранее;

- до 1500 тыс. рублей для организаций, зарегистрированных в 2022 году и ранее;

- до 2500 тыс. рублей для организаций, зарегистрированных в 2022 году, имеющих опыт успешно реализованных проектов.

- до 3000 тыс. рублей по направлению #Создавай для организаций, зарегистрированных в 2022 году и ранее, гарантирующих софинансирование материально-технического оснащения создаваемого ресурсного центра.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете получить, перейдя по ссылкам:

ростов.гранты.рф

https://vk.com/cida_rr

https://t.me/ANOargiRO

https://ok.ru/group/70000001302697

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 135, в рабочее время (с 9:00 до 17:30): эл. почта – cida_rr@mail.ru; тел.+7 (863) 200-84-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25