Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские муниципалитеты в списке Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства

Территории из 54 городов и районов Дона вошли в список Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз, — подчеркнул замгубернатора. – Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Так, на сегодняшний день в систему уже загружены те территории, которые будут предложены на выбор. Дончанин сможет выбрать понравившийся объект с 15 апреля по 31 мая на сайте.

Проголосовать можно как электронно, зарегистрировавшись на платформе с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, так и офлайн — в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Отдать свой голос могут только граждане, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

- Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.

Напомним, платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации. Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15