Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончанам доступен выбор объектов благоустройства путем голосования

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства уже проходит с 15 апреля. Принять участие в голосовании можно вплоть до 31 мая. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

- Жители донского региона примут участие в голосовании уже в третий раз. Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Только в 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Процесс голосования прост — перейдя по ссылке za.gorodsreda.ru, с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», можно проголосовать за понравившийся объект. Для этого необходимо зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося объекта. Принять участие в голосовании смогут все жители с 14 лет. Засчитывается только один голос.

Проголосовать можно будет также в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры.

Отметим, что на онлайн-голосование представлены общественные территории, расположенные в 54 муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12