Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.12.2023 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо тому, кто Победу в войне Жизнью своей добывал вам и мне!

Воспитанники детского сада «Ручеек» отметили День неизвестного солдата.

Эта сравнительно новая дата в российской истории, призванная увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Не зря в кинофильме «Офицеры» звучат строки песни «Вечный огонь» на стихи Евгения Аграновича: «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».

Воспитатели Анна Полотняная и Людмила Балакина в старшей группе «Одуванчики» провели с воспитанниками тематические беседы «Имя твое неизвестно — подвиг твой бессмертен» — о Великой Отечественной войне, подвиге народа, защитившего Родину от фашистских захватчиков.

Дети узнали, что самый главный монумент в честь погибших солдат находится в столице нашей Родины — в городе Москве у Кремлевской стены. Там горит Вечный огонь. Он горит и днем, и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах.

Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята слушали песни о войне — «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева и «Неизвестному солдату» в исполнении Ольги Сосновской.

Педагоги подготовили для воспитанников презентацию с памятниками неизвестному солдату, которые есть в разных городах России.

Узнав очень много об этом памятном дне, ребята решили нарисовать рисунки, посвященные неизвестному солдату. Дети с большим желанием принялись за работу. Педагогам было очень важно воспитать в дошколятах чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений, они подарили нам Мир и Свободу, и мы всегда будем помнить их подвиг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0