Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кагальницком районе закончился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2023»

Двенадцатый раз одержал победу в районном этапе в номинации «Воспитатель года» педагог детского сада «Ручеек»! На этот раз победителем стала воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Чаус.

После награждения Ирина Николаевна поблагодарила за свою победу заведующего детским садом Анжеллу Начиненную, которая оказывала всестороннюю помощь и участие, рабочую группу — за методическую помощь, и весь коллектив — за теплую поддержку.

– Мы «ковали» эту победу вместе! Коллектив детского сада — моя вторая семья! И я горжусь, что в нашем доме под названием «Ручеек» поселилась очередная победа! – сказала финалистка.

Все педагоги знают, что решиться на участие в конкурсе сложно. К уровню профессиональной подготовленности и к личностным качествам педагога предъявляются высокие требования. Участие в профессиональном соревновании — это не только преодоление себя, комплексов, страхов, но и получение новых знаний и идей, обмен опытом работы и, как говорят все педагоги-победители «Ручейка», это новый этап профессионального роста.

Принимая участие в конкурсе, каждый понимает, что творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, своего детского сада и прислушиваться, присматриваться к опыту коллег. Принять опыт другого – это всегда открытие чего-то нового.

И.Н. Чаус постоянно повышает свое педагогическое мастерство, увлеченно занимается с детьми народным творчеством, неоднократно делилась своим опытом на РМО, мастер-классах для педагогов и родителей.

Вот уже два года Ирина Николаевна работает с детьми, используя современную образовательную технологию ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). На конкурсе она показала занятие с детьми «Путешествие в прошлое России». Дошколята старшей группы, оказавшись в прошлом своей Родины, знакомились с предметами быта, музыкальными инструментами, изготавливали лоскутную куколку-помощницу для мамы. Педагог использовала при работе элементы ТРИЗ, показала знание методов и приемов работы с детьми, умело организовала образовательную деятельность, вызывала у девчонок и мальчишек неподдельный интерес и восторг. А дети с искренним доверием к педагогу, увлеченные путешествием и игровыми действиями, выполняли сложные задания.

Своими педагогическими находками Ирина Николаевна поделилась с коллегами на методическом объединении и показала увлекательный мастер-класс. Ее педагогическое кредо: «К работе – творчески, к детям – с любовью». Ирина Чаус следует ему во всем – в работе с детьми, в жизни ДОУ – постоянно участвует в конкурсах и мероприятиях!

К воспитанникам Ирина Николаевна относится с искренней любовью, как к своим детям! Малыши отвечают ей взаимностью – а это настоящая награда для воспитателя!

Коллектив детского сада поздравляет Ирину Николаевну Чаус с победой! Желаем ей творческих успехов, реализации профессиональных идей, семейного благополучия и исполнения желаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27