Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимним дорогам – безопасное движение!

В детском саду «Ручеек» был организован ряд профилактических мероприятий, направленных на проведение областной широкомасштабной акции «Зимним дорогам – безопасное движение!».

Первостепенным для инициаторов данного проекта было снижение ДТП с участием детей на территории Ростовской области, формирование правовой грамотности и культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения, популяризация среди водителей обеспечения безопасности дорожного движения.

Команда ЮПИД «Зеленые огоньки» совместно со старшими товарищами — отрядом ЮИД Кагальницкой СОШ № 1 «Перекресток» провели социально значимую акцию «Засветись в темноте». Члены комиссии «За безопасность движения» дошкольного образовательного учреждения подготовили памятки, а ребята напомнили об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Акцию провели на стоянке автомобильного транспорта у здания спортивного комплекса в станице Кагальницкой, а также на подъездных путях Кагальницкой средней школы № 1. Ребята призвали водителей быть внимательными на дорогах около школ и детских садов, соблюдать ограниченную скорость и все необходимые правила дорожного движения. Старшие товарищи активно вступали в диалог с водителями, задавали вопросы, вместе с ЮПИДовцами вручали памятки и световозвращатели — фликеры.

В завершении профилактических мероприятий дошколята с ЮИДовцами записали видеообращение «Письмо водителю», чтобы привлечь к обсуждаемому вопросу внимание общественности, прежде всего — водителей-родителей.

Мы уверены, что подобные инициативы способствуют снижению детского дорожно-транспортного травматизма и помогают избежать неприятностей на дороге.

Пусть зима пройдет весело и безопасно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0