Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.08.2023 13:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2023 г.

Быть хлеборобом - почетно

Живущие в сельской местности люди не понаслышке знают о тяжелой, но почетной и уважаемой работе хлебороба. Хлебороб – это тот, кто профессионально может пользоваться сложной техникой, знает тонкости процессов посева, подкормки полей удобрениями, уборки урожая, имеет навыки ремонтных работ, ведь машины могут выходить из строя в самый разгар работы. Но, самое главное, чтобы вырастить хлеб, нужно любить землю всем сердцем, дарить ей частицу своего тепла. Виктор Куцов — один из тех, кто всю свою жизнь трудится на родной целине.

Свой трудовой путь он начал с 17-летнего возраста со слесаря автогаража колхоза «Вперед к коммунизму». С 1986 по 1988 год служил в армии, а после вновь вернулся на малую Родину и добросовестно трудился водителем автогаража.

Людям свойственно искать работу по душе. И Виктор Анатольевич — не исключение. В 1990 году поиски новой работы привели его в Белокалитвинский известковый завод, но через год он вновь вернулся в колхоз «Вперед к коммунизму». После его реорганизации в СПК «Рассвет» Виктор Куцов долгие годы работал в хозяйстве трактористом-машинистом.

С 2004 года Виктор Анатольевич работает в сельскохозяйственном производстве ООО «Кагальник-Агро». В этом году хлебороб уже намолотил 2 200 тонн зерна. Он передовой механизатор. А хорошие, опытные механизаторы всегда в почете. В его руках работа кипит. Он грамотный специалист, который знает технику и в совершенстве владеет ею. О таких говорят профессионал своего дела. Виктор Анатольевич своим каждодневным трудом демонстрирует неограниченные возможности человека, дело жизни которого становится призванием.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14