Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.08.2023 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2023 г.

Передовики уборки - наша гордость

Александр Геращенко работает водителем в СПК АФ «Кировская» с 1989 года. Дел и забот у него в хозяйстве хватает.

Ведь знакомые с сельской жизнью люди знают, что в любую погоду и время года на селе кипит работа, но самая ответственная пора начинается во время уборки, которая начинается с раннего утра и длиться до поздней ночи, ведь природа не терпит отлагательств.

Во время уборочных работ Александр Антонович занят на отвозе зерна от комбайнов. Главная задача механизатора — готовность техники. Это очень ответственная миссия, потому что малейшие сбои в уборочную страду могут принести колоссальные потери.

К ритму и режиму работы в уборочную кампанию наш труженик привык, не жалуется. Главное — собрать весь урожай до наступления дождей. Александр Антонович не переоценивает свой труд, считает, что делает то, что должен. При этом он один из лучших водителей в агрофирме, профессионал своего дела, добросовестный и ответственный человек. С начала уборки Александр Геращенко перевез 17255 т/км.

Сезон уборки еще не завершен и рекорд еще не побит. Труженикам села, как и нашему герою, еще долго предстоит колесить по полям, заполняя золотым зерном закрома своего хозяйства. Удачи им в борьбе за продовольственную безопасность малой Родины и всей страны!

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1