Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2021 г.

Не Дай Трагедии Повториться!

В детском саду «Ручеек» 19 ноября прошли профилактические мероприятия по безопасному поведению на дорогах.

Занятия были проведены в рамках исполнения письма ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району п. 11 плана целевых мероприятий профилактического и обучающего характера по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в 2021-2022 учебном году.

Во всех группах детского сада проведена предварительная работа профилактического и обучающего характера: просмотры детьми познавательных и обучающих мультфильмов «Дорожное королевство», презентаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно в течение ноября проводились «Минутки дорожной безопасности» с детьми и их родителями, в дистанционном формате проведены групповые родительские оповещения: «Правила безопасности в автомобиле», использование автокресел и световозвращающих элементов.

У входа в здание детского сада с участием воспитанников ДОУ и команды ЮПИД была проведена широкомасштабная акция «Не Дай Трагедии Повториться!», приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Дети и их родители подготовили агитационные плакаты с лозунгом «Жизнь бесценна», обращая внимание общественности на эту проблему, а публикация о мероприятии размещена на официальной странице детского сада в Инстаграм (https://www.instagram.com/p/CWc6YmYoqUT/?utm_medium=share_sheet).

М.А. Москалец, инструктор по ФК, руководитель отряда ЮПИД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2