Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.05.2023 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2023 г.

Лучший педагог-психолог Дона

Педагог-психолог Центра психолого-педагогического и методического сопровождения Кагальницкого района, клинический психолог, руководитель ПМПК Кагальницкого района Наталья Сергеевна Шамаева одержала победу в конкурсе «Учитель года Дона 2023» в номинации «Педагог-психолог», и в сентябре ей предстоит представить Ростовскую область во всероссийском этапе конкурса и еще раз пройти испытания, доказывая профессиональную компетентность и мастерство. Нужно отметить, что победа такого уровня – первая не только для Натальи Сергеевны, но и для нашего муниципалитета!

В 2006 году Наталья Шамаева окончила Ростовский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и психология». Но на этом ее профессиональный рост не завершился. Так, она получила образование с присвоением квалификации «Клинический психолог». Четыре года назад начала работать в Центре психолого-педагогического и методического сопровождения, способствуя развитию психологической службы Кагальницкого района.

На предварительном заочном этапе конкурса жюри по достоинству оценило нашу конкурсантку. Ее достижения были представлены в характеристике на одиннадцати страницах! Среди перечисленных материалов: результаты обобщения опыта работы с подростками в кризисных состояниях — авторский альбом самостоятельной работы для подростков «Дотянись до себя. Конструктор внутреннего роста», разработка трансформационной игры «Мой путь» и колоды метафорических карт «Шаг за шагом», цикл обучающих семинаров «Педагог-психолог образовательного учреждения. Содержание работы от А до Я».

С Натальей Сергеевной и ее работой знакомы не только посетители психологического центра. Родители нашего района обязательно узнают ее по районным родительским собраниям, которые проводятся в прямом эфире.

Нашего педагога-психолога ценят и за пределами района, она постоянный участник областного методического объединения ответственных по оказанию помощи в случае суицида или суицидальной попытки, ведущая мастер-класса «Современные тренды в работе педагога-психолога образовательной организации.

(Использование техник МАК, трансформационных игр, символдрамы, нейрографики в рамках стандартных компетенций педагога-психолога)» для педагогов-психологов Ростовской области, член экспертной комиссии по оценке магистерской программы ЮФУ «Психолог-консультант».

Работу в Центре психолого-педагогического и методического сопровождения Кагальницкого района Наталья Сергеевна совмещает с семейной жизнью — она мама троих детей, частной психологической практикой и общественной деятельностью. Как член Правления Ростовской региональной общественной организации «ЦЕНТР», которая занимается содействием развитию гражданского общества, в настоящее время занимается реализацией проекта «Язык – духовный код нации», является руководителем проекта «Научись себе помочь в сложной жизненной ситуации», который направлен на помощь подросткам в кризисном состоянии. В настоящее время работает над проектом «Выход в следующую дверь» в Кагальницком районе, который принят на конкурс Фонда президентских грантов и проходит экспертную оценку.

- Я не родилась в Кагальницком районе, но он мне уже стал родным, – говорит Наталья Сергеевна, — а родным хочется помогать! Я работаю в образовании, потому что здесь не бывает незначительных случаев, каждое событие, каждый случай – это чья-то жизнь! Дети, которым некому помочь – это тоже в образовании. Каждый день они растут над собой, и я расту вместе с ними, они побеждают, и я вместе с ними.

Поздравляем Наталью Сергеевну Шамаеву с заслуженной победой и желаем удачи и успеха на всероссийском этапе конкурса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13