Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.04.2023 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с летальным исходом

05.04.2023 года в 16 часов 15 минут на 35 км + 350 м автодороги «Ростов-Ставрополь» Кагальницкого района водитель автомобиля «Фольксваген Поло», осуществляя маневр обгона (разрешено), выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора 217230», от которого водитель автомобиля «Лада Приора 217230» потерял управление, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Камаз 55102» в составе с прицепом «СЗАП 83053».

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир «Лада Приора 217230» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «Лада Приора 217230» получил телесные повреждения.

Уважаемые жители Кагальницкого района! Еще раз напоминаем вам некоторые требования Правил дорожного движения:

п. 11 ПДД РФ — Обгон, опережение, встречный разъезд:

11.1. Прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех участникам дорожного движения.

п. 22 ПДД РФ — Перевозка людей:

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах!

М.А. Болдарев, командир 1 взвод 2 роты ДОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области, капитан полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60